МБОУ "Старокутлумбетьевская СОШ"
  • День родного языка

Собрание Родная литература Родной язык
    Школьная 4
    "Круглый стол"  по теме «Учитель родного языка как важнейший элемент воспитания многогранной личности».
    День родного языка.
    Сегодня, 21 февраля на базе нашего МБОУ «Старокутлумбетьевская СОШ» состоялся круглый стол для учителей татарского языка и литературы по теме «Учитель родного языка как важнейший элемент воспитания многогранной личности». На семинаре присутствовали: Немков Сергей Анатольевич, глава администрации муниципального образования «Матвеевский район»; Давлятов Ильдус Ядкарович, председатель Региональной общественной организации «Оренбургская татарская национально-культурная автономия»,депутат Законодательного собрания Оренбургской области; Тамбовцева Марина Александровна, директор государственного бюджетного учреждения «Региональный центр развития образования Оренбургской области»;Мусина Гулия Фаргатовна, заведующий сектором межрегионального сотрудничества управления национального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также директора и учителя родного языка и литературы из г.Казани , г. Оренбурга и многих районов Оренбургской области.
    За «круглым столом» обсуждались актуальные проблемы преподавания татарского языка и литературы , а так же пути сохранения родного языка и культурных традиций.
    Фотографии